您現在的位置: 首頁 > 常委會機構 > 領導簡介 > 內容
宋萬軒
發布日期:2017-06-15 信息來源:未知

 

    宋萬軒,男,漢族,1959年11月生,河南孟津人,1976年3月參加工作,1983年9月入黨,中央黨校大學文化程度。

    1976.03--1980.10  河南省孟津縣送莊鄉鳳凰臺村民師

   1980.10--1982.07  豫西師范學校語文專業學習

    1982.07--1982.11  河南省義馬市高中教師

    1982.11--1983.12  河南澠池縣洪陽公社工作

   1983.12--1986.12  河南澠池縣委組織部工作,1984.12任干事,1986.11

   任副部長

   1986.12--1992.03  河南省三門峽市委組織部工作,1987.07任干部科副

   科長,1989.11任正科級組織員

    1992.03--1994.06  河南省三門峽市紀委干部室主任(副縣級)

   (1989.09-1992.07在河南省委黨校政治專業函授大專學習)

   1994.06--1997.02  河南省陜縣縣委常委、紀委書記

   1997.02--2002.10  河南省三門峽市紀委副書記(其間:1997.08-1999.12

   在中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

   2002.10--2002.12  河南省三門峽市紀委副書記,陜縣縣委副書記、縣長

   2002.12--2007.02  河南省陜縣縣委副書記、縣長

   2007.02--2007.03  河南省陜縣縣委書記、縣長

   2007.03--2007.06  河南省陜縣縣委書記

   2007.06--2008.07  河南省濟源市委常委、組織部部長

   2008.07--2012.05  河南省濟源市委常委、組織部部長(副市廳級)

   2012.05--2012.08  河南省濟源市政協主席(正市廳級)、黨組副書記,濟源市委常委、組織部部長

   2012.08--2012.12  河南省濟源市政協主席(正市廳級)、黨組書記,

                  濟源市委常委、組織部部長

   2012.12--2016.02  河南省濟源市政協主席、黨組書記

  2016.02—2016.03  河南省三門峽市人大常委會副主任(正市廳級)候選人、黨組成員

  2016.03—2017.05  河南省三門峽市人大常委會副主任(正市廳級)、黨組成員

  2017.05—2017.06  三門峽市第七屆人大常委會副主任(正市廳級),市人大常委會黨組成員

  2017.06--         三門峽市第七屆人大常委會副主任(正市廳級)候選人,市人大常委會黨組副書記

 2017年6月14日當選三門峽市第七屆人大常委會副主任。

 

作者:三門峽人大網 【返回頂部】 【打印本頁
上海基诺开奖查询