您現在的位置: 首頁 > 常委會機構 > 領導簡介 > 內容
呂均平
發布日期:2017-06-15 信息來源:未知

 
   呂均平,男,漢族,1963年4月生,河南嵩縣人,1982年8月參加工作,1988年11月入黨,中央黨校大學文化程度。

1980.09--1982.07  河南省會計學校預算專業學習

1982.07--1982.08  畢業待分配

1982.08--1984.06  河南省嵩縣財政局預算總會計

1984.06--1993.01  河南省嵩縣財政局副局長(其間:1985.09--1987.07在中央財政管理干部學院農業財政專業

                  干部專修科學習;1987.08--1988.08任舊縣鄉扶貧工作組組長)

1993.01--1995.01  河南省嵩縣財政局副局長(正科級)

1995.01--1998.02  河南省嵩縣財政局局長、黨總支書記

1998.02--2004.01  河南省洛陽市財政局副局長、黨組成員(其間:1999.08--2001.12在中央黨校函授學院本科班

                  經濟管理專業學習)

2004.01--2006.05  河南省洛陽市老城區委副書記、區長(2002.04--2004.03在中國社會科學院研究生院

                  經濟系經濟管理專業學習)

2006.05--2007.02  河南省靈寶市委副書記、市長

2007.02--2007.03  河南省靈寶市委書記,市長

2007.03--2012.05  河南省靈寶市委書記(其間:2007.09--2008.01

                  在河南省委黨校第41期中青年干部培訓班學習)

2012.05--2012.07  河南省三門峽市人大常委會副主任、靈寶市委書記

2012.07--2017.05  河南省三門峽市人大常委會副主任、黨組成員,

2017.05--         三門峽市第七屆人大常委會副主任候選人,市人大常委會黨組成員

2017年6月14日當選三門峽市第七屆人大常委會副主任。

 

作者:admin 【返回頂部】 【打印本頁
上海基诺开奖查询